Effective Thesis

Многим студентам сложно выбрать тему для диплома, и в итоге они вкладывают сотни часов в работу, у которой нет никакого приложения и последствий. Но когда мы вкладываем столько сил, почему бы не выбрать тему, которая помимо степени принесет ещё и пользу кому-то ещё? Тему, которая потенциально может сделать мир гораздо лучше?

Слишком много людей во всем мире пишут дипломные работы с одной лишь целью — соответствовать формальным стандартам образования бакалавров или магистров. Когда вокруг так много важных вопросов в самых разных областях, на которые нужно ответить, это ужасная трата времени, креативной энергии и интеллекта. Проект Effective Thesis стремится это изменить, опираясь на ценности эффективного альтруизма и рекомендации «80000 Часов» о том, как ваша карьера может значительно улучшить мир.

Есть два способа участвовать в проекте. Первый — выбрать направление для диплома в каталоге, который был составлен в сотрудничестве с эффективными организациями и специалистами в области исследования глобальных приоритетов. Десятки предложенных направлений с подробной информацией разбиты на 19 различных дисциплин, от сельского хозяйства и биологии до математики, философии и социологии. Выберите свою область и используйте предложенные темы в качестве вдохновения.

Второй способ — связаться с коучами проекта Effective Thesis. Они помогут выбрать тему для диплома с учетом ваших интересов и карьерных планов. Они представят вас ученым, которые успешно работаю в этой области, убедятся, что ваша работа будет полезна, и окажут другую необходимую поддержку. Эта услуга бесплатна.

Проект Effective Thesis организован Чешской ассоциацией эффективного альтруизма. Консультации проходят на английском.